Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Евгения Федосеенко, 26.06.2014, 11:36
накосячить могут не только оформители,

Во первых тема про офорителей, а во вторых — то что накосячить могут не только оформители, это нужно понимать, как заранее оправдание косяков?
Почему никто не упоминает про договор? Почему никто не пишет про то, что помимо просто перечня украшений — цветы на столе, ширма и т.п. — должны быть фото или эскизы с подписями согласованно с клиентом? Ведь только в этом случае — клиент по настоящему защищен. И в случае — если вместо того, что заказывал — получает другое — он сможет обратиться в суд и взыскать компенсацию.
А если нет фото и эскизов в приложении к договору — косячить можно и косячат из более дешевых материалов обычно или просто, что коллеги выбросить хотели, берут у них в прокат за три копейки и перепродают. А потом то в суде, оформитель скажет: цветы были? были — (ну и пофиг, что не живые и другого сорта, цвета и т.п.), украшения на машины были? Были — (ну и пофиг, что не цилиндр и фата, а просто гирлянды — но были же)), Украшения на фужерах были? были — ну и пофиг, что просто ленточки приклеены, а заказывали стразы сваровски… и т.д.
Невозможно будет доказать, что услуга не качественная — без приложенных к договору фото и эскизов с подписями обеих сторон.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

На базе отдыха "Лазурит" настолько красиво, что зал можно наверное и не украшать.

Эдуард Шевченко

Видеограф, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, Зал то красивый — у Ж. и Н. кресла-троны, только сидят они в киллометре от гостей.Мои молодожёны во время конкурсной программы брали стулья и подсаживались поближе к гостям, чтобы скучно им не было… А так и зал, и сама турбаза очень красивые.Мы там в пятницу 3 часа прогулку снимали, а в субботу — банкет. Жалко выездной регистрации не было — как обычно в ЗАГСе...

Елена Капоне

Фотограф, Москва

Я вот хочу поделиться личным опытом. Сначала с мужем думали самостоятельно украсить зал и оформить выездную в ресторане. Фотографы же, сами все знаем и со вкусом проблем нет. Купили арку, столик красивый сделали. Но встало так много вопросов, о которых сразу и не задумывались, что быстренько решили доверить это дело профессионалам. Ведь кому-то это нужно привезти, расставить, развесить, потом собрать. Вряд ли друзья/подруги владеют оформительскими навыками. Да и куда потом купленное добро девать? Главное ответственно подойти к выбору оформителя. Профессионал, даже за небольшие деньги, сможет простенько, но со вкусом украсить помещение.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Елена Капоне, Всё верно, вот свадебное видео пары, они занимались оформлением свадьбы полностью сами сделали все. Но конечно потратили массу времени и сил.

Елена Смирнова

Невеста, Волгоград

Елена Капоне, говоря о вашем комментарии.

Никто не знает, можно ли купить все украшения для свадьбы шары, помпоны, банты на стулья и тд., но чтоб украсили профессионалы + добавили цветы и тд.? будет ли скидка или так никто не делает и нет смысла что-то покупать самостоятельно?

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Елена Смирнова, Купить сейчас можно всё! но… если посчитать стоимость расходных материалов, которые Вам понадобятся и приплюсовать стоимость работы по декорированию, то это выйдет намного дороже, чем просто заказать оформление у специалистов. Не думаю, чтобы в данном случае можно было бы рассчитывать на какие-то скидки, поскольку это будет рассматриваться, как спецпроект… скорее — наоборот… Можно, конечно, найти начинающих оформителей, которые согласятся и потренируются на Вашем материале, только оно Вам надо?

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Цены у специалистов очень интересные и разные.
Как то на свадьбе работал с девушкой фотографом, её мама занимается оформлением, декорированием свадеб. Когда спросил про украшения на той свадьбе где мы работали и про соотношение с их ценой. Оказалось, что цена (включая работу) завышена в три раза. Но опять же её мнение, что раз клиенты согласились взять за такую цену, то это только вызывает уважение к оформителям, к их способности продать себя в три раза дороже среднерыночной цены на такой декор.

Красивые свадьбы

Оформитель, Волгоград

Елена Смирнова, мы однажды согласились на шары, которые привезут сами молодые. И вот, пока мы украшали зал, они их подвезли… В машину они к ним не влезли, везли они их держа за "бортом". Естесственно, все ленточки запутались и нам пришлось немало попотеть, чтобы их привести в нормальный вид((( Но дело даже не в этом, а в глазах жениха и его отца, которым пришлось лететь за шарами, потом в ресторан, потом домой одеваться и т.д… Свадьбы уже не хотелось… Ощущение праздника пропадает, когда делаешь все сам. А так хочется, чтобы тебя обхаживали и ублажали именно в этот очень важный день! И потом, помпоны и банты на стулья просто так в магазине не продаются, это нужно купить материал, порезать, подшить… Как, например, написал Вадим, мы троиную наценку не делаем, т.к. шью я все сама, не знаю, как другие, а, значит, Вы получаете отличное качество за небольшие деньги)

Алла Борисова

Ведущий, Волгоград

Не буду называть имен, но хочу обратиться ко всем оформителям вообще, потому что случай не единичный… Дорогие мои! Я, конечно, понимаю, что экономика должна быть экономной, но не настолько же, чтобы портить людям праздник… Недавно молодожены заказали гелиевые шарики со светодиодами, чтобы в финале вечера выпустить их в небо. Сами знаете, что такие шарики стОят в два раза дороже. Это понятно… Но… каково было разочарование, когда уже в середине банкета все эти шарики плавно сползли с потолка на пол… :(((( Разумеется, задуманное не осуществилось. Деньги потрачены впустую… И как можно говорить о доверии профессионалам в подобном случае?

Красивые свадьбы

Оформитель, Волгоград

Нда… Сэкономили… Не использовали специальный клей. Не красиво вышло, конечно… Но, все же, всех под одну гребенку не надо, а молодоженам совет — составлять подробный договор и не оплачивать пункты по которым было невыполнение. Кругом должен быть контроль.
Тоже недавно слышала историю, как девушка-ангел должна была встречать гостей на выездной регистрации с большой охапкой шаров в цвет свадьбы. Так вот, когда молодожены приехали и не обнаружили этого, на их вопрос был ответ: "А они улетели...." Смешно просто. Деньги, кстати, так и не вернули. Ведь договора не было(

Алла Борисова

Ведущий, Волгоград

Красивые свадьбы, 09.09.2014, 10:12
Но, все же, всех под одну гребенку не надо

Конечно же нет! Есть прекрасные декораторы, работами которых я просто восхищаюсь… Просто вот и такие случаи зачастую встречаются. Вроде как доверились профессионалам… Обидно за зря потраченные деньги и особенно за то, что с этими светящимися шарами у нас был запланирован красивый смысловой финал… увы....

Глазурь студия декора

Оформитель, Волгоград

Про неполетевшие шары. Бывает такое, что говоришь заказчику цену с обработкой и без, заказчик хочет сэкономить и берёт без обработки, а потом плачется, что шары не полетели. Или приносит свои материалы ужасного качества — претензии декоратору. Пару раз я на это соглашалась, но теперь твёрдо отказываю. Молодожены считают, что их везде обсчитывают, но если взять конкретную свадьбу и посчитать себестоимость, то можно и в минус уйти

Творческая мастерская "Мэри Поппинс"

Оформитель, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, абсолютно с вами согласна, чтобы свадьба прошла гладко и с удовольствием для молодых, должна обговариваться и сгласовываться каждая деталь. Словесное описание каждый понимает по своему. Если нет эскизов — это возможные претензии "… а мы думали, что это будет по другому..."

Екатерина Афанасенко

Ведущий, Волгоград

Шоу балет Рио, не правда я за выездную регистрацию беру 10000, если что обращайтесь. И к стати я далеко не одна.

Дмитрий Меньшиков, мне очень понравилось и качество конечно же съемки твоей и как ребята интересно оформили сами свой зал

Дизайн-студия «Свадьба в ажуре»

Оформитель, Волгоград

Вот ведь какая интересная тема получается. Конечно, можно оформить банкетный зал самостоятельно! И поснимать могут родственники (у всех отличные телефоны с камерами в самом деле), причесать невесту может подружка, а накрасить ногти невеста и сама может, макияж себе сделать тоже. Песни на банкетах поют гости через одного. БЕСПЛАТНО! Да в общем-то среди гостей всегда можно найти одного-двух побойчее, вот они с успехом свадьбу и проведут. Получается, необходимости в профессионалах, в принципе, нет! Всё можно сделать самим. Будет клёво!!!

Юлия Сильченкова

Ведущий, Волжский

Елена Капоне, 14.08.2014, 12:56
Купили арку, столик красивый сделали. Но встало так много вопросов, о которых сразу и не задумывались, что быстренько решили доверить это дело профессионалам
Развернуть
Купили арку, столик красивый сделали. Но встало так много вопросов, о которых сразу и не задумывались, что быстренько решили доверить это дело профессионалам. Ведь кому-то это нужно привезти, расставить, развесить, потом собрать. Вряд ли друзья/подруги владеют оформительскими навыками.

Да это на самом деле так! Елена с мужем во время изменили свое решение, не смотря на то, что они и творческие и креативные люди!!! Но иногда молодожены пытаются съэкономить! Но вот, что из этого получается: шарики, надутые гелем привезет подруга, привяжет, плакаты повесит брат, мама привезет цветы из бумаги и кто-нибудь поможет ей их надуть и повесить и т.д. Машина с подругой приехала позже молодых, мама не знала как нужно правильно цветы свернуть, брат забыл кнопки, а на скотче не держится. А потом слезы, переживания, нервы! Я конечно не могу Ваши расходы обсуждать и не имею на это моральное право, но лучше тогда вообще не украшать, чем создавать себе проблемы и лишнее неприятные эмоции в Ваш долгожданный счастливый день! Если просто Вам нужны шарики, то есть оформители, которые привезут Вам шарики, надуют их прям в зале и заранее, и стоимость шариков будет 30-35 рублей. Удачи всем и счастья!

Елена Переходенко

Гость на свадьбе, Волгоград

Я тоже креативная мама невесты с кучей идей по оформлению.Тем более, что сегодня нет проблем: интернет пестрит разными вариантами.
Но считаю, что только профессионал может и должен заниматься оформлением зала!.
Нельзя совместить несовместимое: у невест-женихов-их родни-друзей куча дел накануне свадьбы.Например, мои оформители работали полночи после окончания чужого свадебного банкета.Как бы это выглядело, если б этим занимался кто-то из своих? И потом, у меня и так был длинный список того, что нужно сделать или привезти к свадьбе.
Не хватало еще оформления ....
А мы просто высказывали желания молодых оформителю, и какие-то свои мелкие фишечки вставляли.И всё оформление строго по договору, с эскизами.Поэтому остались довольны и заказчики, и, мне кажется, оформитель.Было приятно работать вместе.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Елена Переходенко, ИМХО тут варианты очевидны —
1 — ЕСТЬ деньги — НЕТ времени — выбор в пользу проф декоратора
2 — НЕТ денег — ЕСТЬ время — занимайтесь сами, это лучше чем ничего.
3 — НЕТ денег — НЕТ времени — НЕТ декора)) — это не страшно, и можно прожить долго и счастливо.
4 — ЕСТЬ деньги — ЕСТЬ время — открывайте свое агентство по декору на свадьбах, так многие вчерашние молодожены и сделали. Своя свадьба — тоже опыт!

Ну, а если серьезно. Я уже отснял в этом году более 10 свадеб… Картина 50 на 50 — Помимо красивых свадеб с хорошим декором, столько же — изуродованных "профессионалами" Причина простая. ДЕКОРИРОВАНИЕ — считается высокодоходным бизнесом. Особенно, если на всем экономить)) и продавать подороже.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Обратил внимание на один нюанс. Декораторы оформители — предпочитают товары из ИКЕИ)). Фонарик, рамка, клетка… у всех одинаковые.)).

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: